декабря 17, 2008

А у вас есть жирок?

Привет.

У кого есть лишний вес? Кто обзавелся жирком? Многие. Очень многие. Очень многие имеют жирок. Даже не обязательно быть толстым. Можно быть "худым жирным".

Что значит "худой жирный"? Очень просто. Худоба определяется по индексу массы - отношение вашего веса к прочим антропометрическим параметрам. Чаще всего отношение к росту. А что означает жирный? То, что в вашем теле много жира. Поэтому легко можно быть "худым жирным". Т.е. у вас может быть малый вес при большом содержании жира в организме.

Эта худоба тоже вредна. Нужно иметь сбалансированный вес при нормальном количестве мышечной массы и минимальном объеме жира в организме.

Откуда берется жирок? От излишков калорий. Этот излишек возникает когда вы едите больше, чем нужно организму для осуществления своей деятельности.

В природе все заложено по принципу "если тебе сейчас хорошо, то нужно готовится к худшему". Если вы едите больше чем нужно, организм излишки откладывает "про запас". Потом, когда еды будет мало, организм, при недостатке энергии, будет потреблять жирок.

Вот почему бы нам не перенять эту систему для наших финансов. Когда вам хорошо - когда вы получаете достаточно (или с избытком) деньги, начните их откладывать "про запас". Накопите себе жирок и тогда, когда придет страшный кризис и ваши доходы упадут ниже необходимого минимума, вы сможете подпитываться из жировых запасов.

Но нет. Мы же умнее всех. Раз мы сегодня зарабатываем больше чем вчера, то нужно больше тратить, чтобы "соответствовать", а на счет завтра чего беспокоится - мы же умнее всех, завтра мы будем зарабатывать еще больше.

Ну-ну. Законы природы не обхитришь...

Почитать еще на эту тему:
Маразм крепчал
Мнения экспертов о росте спроса на недвижимость

Постовой____
А вы как считаете, вегетарианство полезно?
Хотите избавиться от своего жирка - Диета Кима Протасова
А вообще, скоро Новый Год. Закажи для своей фирмы ручки с логотипом

1 комментарий:

calibra комментирует...

Золотые слова, если зарабатываешь не поленись подумай о будущем!