декабря 25, 2008

Томас X. Нэйлор, Дэвид Ванн, Джон Де Грааф. Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру.

Сегодняшний обзор, на злобу дня - Потреблятство.

До недавнего времени все мы довольствовались только теми благами, на которые было достаточно денег, заработанных непосильным трудом (может, кому-то и просто так деньги доставались).

В новом столетии у нас появилось замечательное "благо" - потребительский кредит. Магазины, рынки, салоны наполнились немыслимым количеством товаров, предлагающих еще более немыслимые возможности. И мы, как голодные, накинулись на это все без оглядки на прошлое и взглядов на будущее...

То, к чему это привело, мы можем наблюдать на мировой арене - кризис. Но авторы, рассматриваемой книги, утверждают, что это не просто кризис - это эпидемия. Вирус "потреблятства" поражает и старого и малого. Все борятся со СПИДом и туберкулезом (это конечно архи важно), но мало кто замечает еще одну страшную болезнь - потреблятство.

Мысли, излагаемые автором, я разделяю с самых первых дней взрослой жизни (когда начал зарабатывать деньги и чувствовать ответственность за свою жизнь). Но, я хочу, чтобы эти идеи были понятны и моим детям, и моим родным, и моим друзьям. Для ознакомления я раздобыл электронный ваиант, но меня он не устраивает - такую книгу нужно иметь в материальном виде, чтобы ее можно было дать прочитать каждому, кто мне не безразличен.

Себе я эту книгу уже заказал - вы тоже можете это сделать по этой ссылке...

Прежде чем заказать книгу в магазине - скачайте "Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру" бесплатно...

Еще интересные книги:
Миллионеры в минусе

Постовой____
Как сохранить деньги во время кризиса? Практические рекомендации
www.spravedlivo-online.ru - активное обсуждение проблем ЖКХ

2 комментария:

calibra комментирует...

Любые проблемы на работе или в институте, хочется отдохнуть - покупка больничного листа решение проблемы.

Смертельная битва 3 трейлер комментирует...

Скачать трейлер к кинофильму Смертельная битва 3 Господство Трейлер можно на сайте.