декабря 18, 2008

Как я купил подарок сыну

Привет.

Скоро Новый Год. Не смотря на кризис, дети без подарков оставаться не должны - я могу уменьшить сумму для подарков взрослым, но не для детей.

Решил сыну купить геймпад для персонального компьютера, чтобы он мог нормально играть в свои любимые игры не ломая клавиатуру. (только не нужно меня учить, что компьютер это вредно для ребенка - мой сын не сидит сутками за компьютером, все очень ограничено)

Первое, что я обнаружил. Все-таки у нас странные люди занимаются "успешным" бизнесом - продажей "железа". Я обошел все крупные магазины компьютерной техники и не нашел там то, что искал. В одном вообще игровые манипуляторы не продают, в двух других я нашел только джойстик и руль.

Зато все магазины бытовой техники пестрят обилием разной компьютерной и околокомпьютерной техники. Я понимаю, что там холодильники и утюги в большом ассортименте, но такое... Нашел я оптимальный вариант в магазине "Эльдорадо". Кстати, самые продаваемые товары сегодня в этом магазине были стиральные машинки и... ноутбуки.

Вернемся к покупке подарка. Я нашел желаемый товар. На ценнике была указана цена 219 грн (по пересчету на доллар это где-то 25-30 долларов по нашему ужасному курсу).

Я взял изделие и пошел на кассу. На кассе милая девушка попросила внести в кассу 229 (!) грн. Т.е. на 10 грн больше, чем указанно на ценнике. Конечно, я был не согласен с этим.

Кассир такие вопросы не решает и был приглашен администратор торгового зала (А):
(А): - Здравствуйте, что вас интересует
(Я): - Я хочу купить это изделие (показываю геймпад) за 219 грн, а кассир просит заплатить 229. Я же намерен купить за 219.
(А): - Нет. Товар мы вам продадим по цене, указанной в компьютере.
(Я): - Нет. Я куплю у вас этот товар по цене, указанной на ценнике.
(А): - Гривна падает. Товар переоценен, а ценник не успели изменить.
(Я): - Меня не интересуют ваши проблемы. Я намерен купить этот товар по цене, указанной на ценнике.
(А): - Мы не продадим вам этот товар за 219 грн.
(Я): - Т.е. вы хотите сказать, что будете нарушать мои конституционные права путем нарушения закона о торговле? Где сказано, что вы должны продать мне товар по цене, указанной на ценнике.
(А): - Можете считать как хотите. Товар будет продан только за 229 грн.

И после этих слов, администратор развернулся и ушел.

Живем в новой стране, а манеры как в "Совке". Но я не согласен с такой постановкой вопроса. Я взял товар, прошел мимо кассы. Подошел к охраннику на выходе и сообщил ему, что я вышел из торгового зала с товаром, за который не заплатил. Не заплатил по причине, отказа мне его продать. И потребовал пригласить руководство.

Охранник вызвал начальника смены, который пошел разговаривать с этим администратором. Через несколько минут администратор подошел и попросил (заметьте - попросил) подождать несколько минут, пока он урегулирует этот вопрос.

Несколько минут растянулись на 15 минут, но мне была выписана накладная на геймпад по цене 209 грн (!) и были принесены извинения.

Вот такие пироги. Свои права нужно отстаивать, пусть иногда не получится, но положительный "выхлоп" будет.

Постовой____
В это тяжелое время Аудиотренинг по привлечению денег будет каждому полезен.
Полезные инструменты веб-разработчика для успешного создания сайтов
Бесплатные семинары по интернет-маркетингу в онлайн-режиме.

1 комментарий:

calibra комментирует...

На сайте можно отправить открытое послание президенту, премьеру, министру, любому человеку.