ноября 06, 2008

Не хочу жить в многоквартирном доме

Привет.

Я живу в многоквартирном доме. Я устал жить в многоквартирном доме. Я хочу продать квартиру и купит дом.

Меня многие пытаются переубедить. Мол, зачем тебе этот геморой на голову. Тут живешь себе на всем готовеньком. Водпровод, канализация, электрификация, телефонизация, газификация и ЖЭК за тебя все ремонты делает.

Меня это не убеждает. Во-первых, практически все микрорайоны с частными застройками имеют водопровод, канализацию, электрификацию, телефонизацию, газификацию.

Во-вторых, все ремонты, которые сейчас делает ЖЭК - делаются за мой счет, но делаются очень не качественно. С таким же успехом, если мне нужен хороший ремонт, я нанимаю хороших специалистов и они делают так, как нужно. Это все я могу делать и в своем доме с тем же успехом.

В-третьих. И это очень важно. В своем доме я могу получить независимость от муниципальных служб. Для получения воды я могу: пробурить скважину во дворе и поставить туда насос. Для получения горячей воды и отопления, я установлю современный котел с достаточно высоким КПД и с возможностью работать на твердом топливе. Стоки можно реализовать классическим путем - выгребная яма за домом.

Но для всего этого необходима электроэнергия. А ее можно получать многими способами. Самый простой - электростанции. К примеру, ПКК "Электродизель" предлагает широкий выбор передвижных электростанций и генераторов. Достаточно быстро я нашел то, что мне может подойти: синхронный бесщёточный генератор ГС2-8, который выдает мощность 8кВт. Этой мощности мне хватит с лихвой для частного дома.

И в-четвертых, очень остро в большом городе стоит вопрос с хранение личного автотранспорта. Стоянки дорожают, да и мест на них нет. Ставить машину во дворе многоквартирного дома опасно и не способствует сохранности автомобиля. А в своем доме я буду иметь нормальный гараж. А если мне в моем доме станет тесно, то мне не нужно будет обменивать дом на другой, с большим числом комнат - я могу достроить комнату или выгнать еще один этаж.

Вот такие у меня рассуждения по поводу частного дома. Вот дождусь весны и начну активно заниматься этим вопросом.

А вы что думаете?

Постовой______
Кто от кого зависит вы от блога,или он от вас?

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Очень хорошая идея) я сам прожил все детство в своем доме, сейчас работаю и снимаю квартиру, но если дело дойдет до покупки жилья - однозначно дом свой! Вот только про электроэнергию есть другие мысли - можно поставить ветряк в дополнение к дизелю.

Unknown комментирует...

Я тут пробивал эту тему более детально. Есть системы ветросолнечные с дизелем на всякий случай и на топопвые нагрузки.
Т.е. обычное освещение+холодильник+телефизор тянет аккумулятор, который заряжается солнечными батареями и пару ветряков по полкиловата. А вот если, я включу стиралку, утюг или фен, то нагрузку аккумулятор может не вытянуть - тут без дизеля никак

Unknown комментирует...

Я строю дом уже 10 лет, а живем с женой в квартире. Это большие затраты, и с каждым годом материал дорожает. Хотя мы уже близко к финалу, выбираем окна http://oknaolimpa.ru/product/veka.html