ноября 20, 2008

Крутая карьерная лестница

Привет.

Не смотря на кризис вокруг нас, каждый старается увеличить свои доходы. Для наемного работника одним из способов увеличения доходов является карьерный рост.

К сожалению, Паркинсон был прав, когда сообщил нам, что в конечном счете каждое место занимает некомпетентный работник.

К сожалению многих, управлять другими могут очень малое число людей. Есть такие, кто к этому и не стремится (и они правы), а есть те, кто несмотря ни на что, хотят подняться на самый верх. А ведь карьерная лестница может быть очень крутой и местами опасной.

Рост зарплаты

Получение новой должности не всегда может сопровождаться ростом зарплаты. В некоторых случаях вы можете уменьшить свои доходы. Прежде чем соглашаться на новую должность, узнайте размер новой зарплаты.

Карьера как способ уволить

Это такой вариант карьерной "подставы". Вам предлагают новую должность, но при этом нет прозрачности в ваших обязанностях и как следствие, можно получить несоответствие, а может быть и так, что вы сами захотите вернуться на старую должность. Но старая должность занята новым работником, а вы какбы и не нужны.

Формальность

Да, теперь ваша должность называется гораздо красивее, но на этом все изменения и закончились. Все обязанности и права остались старыми, зарплата осталась старая. Это карьера?

Очередь

Одна из ловушек, которой удерживают полезного работника. Ему все время обещают скорое повышение, карьерный рост - нужно только подождать, пока старый работник уйдет на пенсию, пока вы завершите этот важный проект, пока закончится кризис в отрасли... И вот работник на пенсию вышел, но продолжает занимать свою должность, завершенный проект сменился новым, кризисы периодичное явления. И вы все также стоите в очереди...

А какие вы знаете ситуации при карьерном росте?

Постовой____
X Seed 4000 - самые высокие здания
Самые крутые коты в интернете
А ты уже прошел Фаллаут 3?

Комментариев нет: