ноября 28, 2008

Мой дом - моя крепость

Привет.

В нашем регионе кризис продолжает бушевать. Количество безработных (реальных) растет. Людей могут и не сокращать, но отправляют в "бесплатные" отпуска. На многих предприятиях кризис начался еще раньше - работникам перестали платить заработную плату или платить частями.

В результате, люди доедают последнее. А это становится причиной роста преступности. Начиная от классического "гоп-стопа", заканчивая квартирными кражами. В центральном районе моего города за последнюю неделю соврешено 7 квартирных краж. На сегодняшний день это абсолютный рекорд по самому благополучному району города.

Воры не трогают вещи и технику, их интересуют только деньги и драгоценности. Оно и понятно, зачем ему DVD-плейер, если ему нужны деньги. Интерес к квартирам у воров подогревает кризис в банковской сфере. Люди, напуганные проблемами в Проминвесте и помнящие потери в Сбербанке СССР, закрывают все свои счета и хранят средства в наличных "под матрацем".

В это время стоит вспомнить об обеспечении безопасности своего жилья. В первую очередь необходимо побеспокоиться о входных дверях и окнах. Понятно, что нет такого замка, который нельзя взломать и нет такой двери, которую нельзя открыть. Но обычную деревянную дверь можно выбить сильным ударом ноги, а вот с качественной металлической дверью ворам прийдется повозиться.

Желательно поговорить (а иногда и познакомиться) со своими соседями. Всегда ведь есть бабули, которые высматривают/выслушивают/вынюхивают. Договоритесь с ними, что в случае каких-либо подозрительных действиях, они будут звонить вам на мобильный (в миллицию лучше звонить вам - соседка может испугаться расправы).

Немного (очень немного) снизят металлические двери с домофонами и с замками на электронном или обычном ключе (но только не кодовыми).

И самый надежный из всех способов - подключить сигнализацию с материальной ответственностью на пульт охраны.

И вообще, если вы раньше об этом не задумывались, лучше это сделать как можно раньше.

Читать еще на эту тему:
Не забудь о страховке

Постовой____
В кризис необходимо диверсифицировать доход. Тут может помочь партнёрская программа Botmaster.Ru: зарабатывай по $50 с продажи!
Сейчас, как никогда, стоит задуматься о защита прав потребителей. Каждый будет норовить тебя обдурить.
Зима уже пришла. Согреться в стужу помогут тепловые завесы Тепломаш.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Ни какой кризис не будет страшен за надежными дверями

calibra комментирует...

Скажу одно кризис такая штука что может коснутся каждого.

andrew комментирует...

Он и коснулся практически каждого...