октября 29, 2008

Подстрахуй

Привет.

Совсем недавно на западе Украины были серьезные стихийные бедствия. Сотни семей остались без крова, тысячи потерпели серьезные убытки, многие получили травмы разной степени тяжести. Подобная беда приходит в этот регион уже не первый раз. После просмотра очередного репортажа с мест событий, я обнаружил, что многие люди все-таки научились на своих ошибках - они застраховали свое имущество и здоровье.

Но к сожалению, таких людей очень не много. И это в регионе, где подобные стихийные бедствия уже имели место быть. В результате этих событий, кто был застрахован получил нормальную компенсацию полученным убыткам. Особенно характерным был случай с одной семьей. Их дом серьезно пострадал от наводнения, а кормилец получил серьезную травму, но т.к. и здоровье и имущество были застрахованы, люди смогли оплатить качественную и своевременную медицинскую помощь и получили средства на восстановление своего хозяйства.

И если, в местах где стихийные бедствия столь частое явление, число застрахованных мало, то что можно говорить о благополучных местах? Почему мы, современные люди, настолько самонадеяны и уверены в благополучии завтрашнего дня? Почему мы считаем, что с нами ничего не случится - под машину не попадем, на голову рекламный щит не упадет, на гололеде не подскользнемся? Почему мы все считаем, что с нашим имуществом ничего плохого произойти не может? Вы посмотрите на количество пожаров и взрывов бытового газа... Почему вы уверены, что с вами такое не произойдет?

Особенно опасна такая самонадеятельность в периоды финансового кризиса. Ведь дохододы могут серьезно сократиться, если не исчезнуть, и какой-либо несчастный случай будет равносилен полному финансовому краху.

Мой совет, обязательно застраховаться сегодня, если это не сделано вчера. Конечно, опрометчиво бросаться к ближайшему страховому агенту сейчас нельзя - какждый будет пытаться выжать из вам как можно больше. В этом случае вам (и мне) поможет сайт "Секреты страхования и личный опыт". Вся информация на сайте разделена тематически. И я нашел наиболее интересный для себя - накопительное страхование жизни.

Преимущество накопительного страхования жизни перед обычным страхованием в том, что по окончанию срока страхования все ваши взносы вам возвращаются. Это происходит по причине дополнительного риска - риска что страховой случай не наступил. Т.о. данный вид страхования является симбиозом депозитного накопительного вклада и страхования жизни.

Подумай о завтрашнем дне - подпишись на рассылку и застрахуся.

Постовой_________
Секреты работы с Блогуном в украинской блогосфере
Начните зарабатывать, посетив сайт www.eliteforex.ru
А вы любите сыр?

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Павел Подстраховаться нигогд не помешает .