октября 06, 2008

Легализация по крупному

Привет.

Думаю, мало взрослых думающих людей, уверены в полном соблюдении всех прав человека в современном обществе. В каждой стране существует (иногда и более чем одна) спецслужба, которая, прикрываясь обеспечением безопасности государства, могут следить за любым человеком.

Для этого у них есть и разного рода "продвинутые" технологии, доступ к разным базам данных государственных и не очень организаций, но и обычные камеры слежения на оживленных улицах крупных городов.

Кстати, в связи с принятием ряда изменений в законодательных актах Украины для обеспечения нужного уровня безопасности дорожного движения, уже в этом году количество таких камер планируют увеличить до 1000. Это конечно не Европа, где число этих камер во столькоже раз больше.

Самое интересное в этом то, что спецслужбы Великобритании решили официально намерено следить за порядком (читая за гражданами Великобритании и гостями) используя все эти камеры слежения (а может и новые поставят).

Вот так, у нас кричат о легализации хранения и ношения огнестрела, кто-то кричит о легализации легких наркотиков. А нужно по-взрослому - легализовать слежение за людьми. Пока лицензия будет только у государства, но этоже капитализм, может лет через несколько перейдут на коммерческую основу - будут выдавать лицензии частным организациям, кроме денег за лицензию можно будет и за аренду камер деньги брать.

По этой новости есть особое мнение у Александра Горбунова & Sulik. Можете обсудить ее там.

Ну а я предлагаю вам подписаться на рассылку новостей с этого блога.

Комментариев нет: