октября 22, 2008

Везде кризис - не упусти свой шанс

Привет.

Нет ни одного взрослого (и не очень) человека, которого не коснулся сущестующий мировой кризис. Если вы считаете, что вас он не касается, вы заблуждаетесь - это касается всех, просто вы не хотите это видеть.

Что делает основная масса людей? Она боится... А смысл? Наоборот, нужно ловить момент. На одом из форумов я встретил историю о человеке, который работает на металургическом заводе. В этом году (в начале года) он взял кредит из расчета ежемесячного дохода в 700 у.е. Сегодня пришел "кризис" и его доход сократился до 150 у.е. - завод остановил половину печей. И он очень сокрушается и ругает США, президента, премьера, банки, руководство завода и т.д. Хотя, единственный человек, который в этом виноват - он сам.

Даже если у вас нет крдеита, то доходная часть в любом случае у вас может сократиться сегодня, а расходная - увеличится (цены не стоят на месте). В этом случае, не упускайте свой шанс! Да, именно свой шанс. То, что мы все попали в трудную ситуацию, должно только стимулировать вас на поиски новых решений ваших проблем.

Найдя эти решения, вы сможете выровнять ситуацию, а когда кризис закончится (а он закончится), то начнется опять рост экономики, и все ваши решения начнут приносить новые результаты.

Поэтому, пока все плохо, не впадая в отчаяние, начинаем искать выходы из ситуации.

Вторым положительным нюансом должен стать факт сокращения рабочих мест практически во всех отраслях. И тут, вы я не ошибся - сокращение может стать плюсом для вас. При сокращениях, на рабочих местах остаются только самые нужные работники. И если вы сомневаетесь в этом, то срочно меняйте ситуацию. Посмотрите на ситуацию со стороны и подумайте, как вы можете стать более ценным работником для вашего предприятия или для конкурента. И начните действовать сегодня.

Как видим, кризис дает нам возможность проверить себя на прочность, сделать верные выводы и стать лучше. В этом плане очень полезны могут оказаться статьи Макса Крайнова: Как болтовня вам вредит, И наоборот, и вообще - сборник статей о работе, ну и конечно - сборник статей о финансовой грамотности

И подписываемся на рассылку

1 комментарий:

BOTOHO комментирует...

Самое оптимистичное, что удалось прочитать на эту тему за последние 2 месяца)).
Еще вариант - запастись дешевеющим (бытовой техникой, например). Мыслями о смысле жизни)). Чем еще?