октября 31, 2008

В интернете становистя тесно

Привет.

Продолжу тему, начатую вчера.

Подумал я - почему в сети так много людей, которые хотят получать деньги, ничего при этом не делая (почти ничего)? Почему появилось такое большое число блогов, которые имеют только одну цель - обогатить владельца?

Ответ был прост - цена выхода на "рынок". Тебе не нужно ничего кроме времени, компьютера и выхода во всемирную сеть. К сожалению всем этим сейчас владеет большое число бездельников, начиная от "офисных работников" заканчивая "горестудентами".

В результате, все эти господа и дамы, пытаются заработать МНОГО денег там, где их не может быть. Ну откуда возьмется МНОГО денег на том "рынке", где никто ничего не делает, но хочет получать МНОГО денег? Эти "бизнесмены" собираются в кучки и начинают по реферальным ссылкам друг друга регестрироваться на разного рода сервисах, занимющихся посредничеством для таких людей. В результате, все они (кроме владельца сервисов) дург у друга покупают рекламные места и думают, что делают бизнес.

Одно плохо - страдает обычные потребитель. Ведь интернет засоряется подобным дерьмом и найти рельно стоящую информацию становится проблемотично. Для примера, я сегодня искал информацию о энергосберегающих лампах (как их выбирать) в результате, из 10 открытых страниц, уникальными были только 2 (!).

Вот такой крик души...

Постовой_____
Вот еще один сайт о реальном заработке в интрнете
И еще один блог о том, как заработать в интернете
Использую тему финансового кризиса - предлагают зарабатывать в интернете
А вот в противовес первым трем - Мифы о монетизации: Почему сплоги - не выход!?

Комментариев нет: