октября 17, 2007

Хакер - это диагноз

Одно время на постсоветском пространстве хакерами называли нехороших ИТ-специалистов. Им приписывались разные противоправные действия. Однако, со временем термин "хакер" приобретает свое изначальное значение и у нас.

Количество блогов, которые предлагают отношение "хакера" ко всем жизненным ситуациям. Я регулярно читаю несколько подобных ресурсов. Все они в той или иной мере предлагают сделать жизнь проще. Но не все действительно сдерживают свое слово на деле. О плохом писать не хочу. Остановлюсь на Lifehacker.

Особенность ресурса - регулярность постов. Их публикуют по несколько в день - порой не успеваю прочитать.

К примеру, очень понравился лайфхак от Томаса Эдисона (помните кто это?).

У нас не предприятии очень ревностно относятся к лицензионной чистоте используемого программного обеспечения. В связи с этим, руководство решило признать необоснованными затраты на покупку лицензий MS Office для всех работников. По этой причине многие используют OpenOffice.org. А тут совет как сделать свою работу в OpenOffice.org проще.

Только ленивый сейчас не советует бросить работу "на дядю" и начать работать "на себя". Советовать проще всего. Хотя, некоторые это делают сами. Но нет универсальных жизненных решений для всех. Подтверждение тому - неуменьшающееся число офисных "наемников". Для них совет - Как работать с 9 до 5 и получать удовольствие от этого?

И, вообще, советов море. Все они разделены на тематические разделы по месту применения или по методам. Всем советую - не пожалеете.

Комментариев нет: